19.04.2017, 14:17
Количество просмотров 2311

ФНС: Более 25% парка ККТ переведено на новую технологию

Об этом глава ведомства Михаил Мишустин сообщил на Всероссийской конференции «Онлайн кассы – новые возможности ритейла», на которой были подведены предварительные итоги внедрения кассовых аппаратов нового образца.
ФНС: Более 25% парка ККТ переведено на новую технологию

 - рис.1Глава ФНС России Михаил Мишустин заявил, что более 25% парка ККТ переведено на новую технологию. Зарегистрировано более 300 тысяч аппаратов, пробито 950 млн чеков на сумму 480 млрд рублей.

Он подчеркнул, что прозрачность расчетов способствует обелению экономики, позволяет государству мониторить цены, а также планировать поступление налогов. «Это выгодно всем - и государству, и бизнесу, и гражданам. Конкурентные преимущества тех, кто использует мошеннические схемы ухода от налога, остаются в прошлом.

Закон о ККТ помогает и бизнесу, и государству установить партнерские отношения. Это такой индикатор доверия. Кроме того, это удобно. В первую очередь, управлять своим бизнесом, когда знаешь, что происходит, что продали, что купили, кто перебил чек. Для бизнеса это возможность установить систему контроля за своим делом», - подчеркнул Михаил Мишустин.


Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ