31.03.2016, 11:43
Количество просмотров 2985

«Евросеть» снижает стоимость смартфонов на 5-50%

200 единиц товаров теперь продаются с внушительной скидкой.
«Евросеть» снижает стоимость смартфонов на 5-50%
 - рис.1

200 единиц товаров теперь продаются с внушительной скидкой

Компания заявила о значительном снижении стоимости смартфонов, скидки на которые составили от 6% до 50%. Такая стратегия реализации мобильных устройств была принята с учетом ситуации в экономическом секторе, рассказал журналистам Александр Малис, президент компании.

«Раньше рынок смартфонов был высокомаржинальным, но сейчас рынок сужается, стоимость телефона становится важна потребителю. Крупные игроки это понимают», - отметил он.

Он считает, что в современной кризисной ситуации, спрос жителей страны концентрируется на смартфонах категории цен от 6 до 15 тысяч рублей. Данная ценовая политика компании – это не разовая акция и не имеет отношения к низкомаржинально стратегии продаж МТС, заявил Малис.

«Мы, в первую очередь, нацелены на борьбу с небольшими «серыми» сетями. В условиях кризиса на продуктовом рынке уже идет процесс перехода покупателей в крупные розничные сети. То же самое должно произойти и с мобильным ритейлом», - считает он.

Новые цены «Евросеть» определила из расчета на то, чтобы они были ниже цен на схожие модели бренда Samsung, заявляют СМИ. 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ