15.01.2016, 12:09
Количество просмотров 3643

Евгений Давыдович назначен президентом компании "Связной"

Бизнес ритейлера возглавит Евгений Давыдович, с 2013 года занимавший пост председателя правления Связного Банка.

 - рис.1Бизнес ритейлера возглавит Евгений Давыдович, с 2013 года занимавший пост председателя правления Связного Банка

Новый президент будет руководить операционной деятельностью всех направлений бизнеса, включая розничную сеть, интернет-магазин, проект "Связной Трэвел", а также курировать проект "Связной Загрузка" и программу лояльности "Связной-Клуб".

 "Управлять такой компанией, как "Связной" – профессиональный вызов, который амбициозный человек просто не может не принять, - говорит Евгений Давыдович. – Как говорил Альберт Эйнштейн, "все знают, что это невозможно, но приходит невежда, которому это неизвестно – и делает открытие". Пусть у меня нет опыта в мобильном ритейле, однако, я умею эффективно выстраивать бизнес-процессы и отношения со стратегическими партнерами. У "Связного" сильнейшая команда на рынке, и с ней мы добьемся больших результатов в условиях любого шторма".

Евгений Давыдович присоединился к группе "Связной" в 2010 году, с первого дня существования банковского проекта участвовал в его разработке, затем отвечал за развитие розничного блока Связного банка. С ноября 2013 являлся председателем правления банка. Имеет большой опыт работы в розничном банковском бизнесе.

Олег Малис, акционер "Связного", владелец группы Solvers отмечает, что "опыт работы внутри компании, контакт с командой и энтузиазм вместе с уникальным опытом антикризисного управления позволят ему (прим. - Е.Давыдовичу) более чем успешно управлять бизнесом в сложных экономических условиях".

Руководивший ритейлером с мая 2013 года Майкл Тач принял решение покинуть компанию. Подводя итоги своей работы на посту президента, он отметил, что вместе с командой удалось успешно завершить сложнейший год, пройдя через процесс смены акционеров, добившись желаемых финансовых и операционных показателей и снизив долговую нагрузку. Планами по дальнейшему развитию своей карьеры М.Тач готов будет поделиться ближе к концу первого квартала 2016.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ