18.09.2013, 12:02
Количество просмотров 8647

Эльдорадо предлагает покупателем заработать бонусы в игре

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» представляет новый интерактивный мультимедийный проект «Эльдорадо – это Я!». 
Эльдорадо предлагает покупателем заработать бонусы в игре
 - рис.1Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» представляет новый интерактивный мультимедийный проект «Эльдорадо – это Я!». Идея проекта – вовлечь интернет-пользователей в мир современного ритейла и дать возможность почувствовать себя полноценным участником процесса торговли как на стороне покупателя, так и на стороне продавца.

Первый этап проекта – игра «Ловкий Я» (http://igra.eldorado.ru/), фантазия на тему популярных тетриса и lines, предлагающая покупателям заработать скидки, принять участие в общем рейтинге игроков и побороться за суперпризы. Игрок, набравший максимальное количество баллов, получит 50 тысяч бонусов на карту лояльности «Эльдорадо», два вторых места – по 30 тысяч и три третьих – по 10 тысяч бонусов.

«Геймификация – не только модный тренд, но и полезный стимулирующий и мотивационный маркетинговый инструмент – говорит Соня Долежелова, Вице-президент по операционной поддержке бизнеса, сервису и маркетингу. – Мы решили использовать этот инструмент максимально эффективно, предложив покупателям «поработать» в виртуальном «Эльдорадо». Задача игрока – оперативно доставить клиентам нужный товар, не допуская его скопления на «складе», накопленные баллы можно сразу использовать для получения скидки на покупку в розничном или интернет-магазине».

У «Эльдорадо» уже есть позитивный опыт организации игровых спецпроектов для покупателей. В 2012 году компания запустила интерактивную онлайн-викторину «ТвиКвест» на базе сервиса Twitter. Участники зарабатывали баллы, отвечая на различные вопросы, и переводили их в бонусы программы лояльности «Эльдорадо», которыми позже могли оплатить свои покупки. За две волны в игре приняли участие более 100 тысяч пользователей.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ