11.09.2013, 13:09
Количество просмотров 2403

eBay приобретает ресурс по сравнению цен Decide.com

Интернет-компания eBay покупает стартап Decide.com, занимающийся мониторингом потребительских цен на различные продукты. 
eBay приобретает ресурс по сравнению цен Decide.com
 - рис.1Интернет-компания eBay покупает стартап Decide.com, занимающийся мониторингом потребительских цен на различные продукты и предлагающий интернет-аудитории платформу для сравнения цен на товары у различных поставщиков. Созданная Decide.com платформа позволяет не только сравнивать в реальном времени цены на продукты, но и предоставляет возможность отслеживания изменения цен на какие-то заданные продукты или категории продуктов. Штаб-квартира Decide.com расположена в Сиэттле (США).

В рамках сделки Decide.com закроет свой сервис с 30 сентября, после чего начнется его интеграция в платформу eBay. Финансовые условия сделки не раскрываются, но генеральный директор Decide.com Майк Фридген говорит, что сделка "оказалась выгодной" для акционеров и работников его компании.

"На eBay сейчас работают около 25 млн продавцов и мы намерены предложить им новые возможности, которых у них не было ранее и помочь им принимать более обоснованные решения в плане ценообразования и формирования торгового предложения", – заявил Фридген.

На сегодня в Decide.com работают 26 человек, все они войдут в состав персонала eBay, в частности офиса eBay в Сиэттле, где у интернет-аукциона работают около 200 человек.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ