24.07.2013, 14:13
Количество просмотров 2216

eBay и PayPal ожидают, что объем мобильной коммерции и мобильных платежей достигнет 20 млрд долл. до конца 2013 г.

Количество пользователей PayPal через мобильные устройства во втором квартале 2013 г. выросло на 3 миллиона.
eBay и PayPal ожидают, что объем мобильной коммерции и мобильных платежей достигнет 20 млрд долл. до конца 2013 г.
 - рис.1Количество пользователей PayPal через мобильные устройства во втором квартале 2013 г. выросло на 3 миллиона. В связи с этим, как сообщает президент и генеральный директор eBay Джон Донахью (John Donahoe) во время озвучивания квартальных итогов, компания eBay и в частности ее «дочка» PayPal ожидают установления объема мобильной коммерции и мобильных платежей на уровне 20 млрд долл. США до конца 2013 г.

Мобильные платежи были представлены как основное направление развития для PayPal, при этом особое внимание должно уделяться недавно запущенному сервису «Cash for Registers», нацеленному на укрепление и расширение позиций PayPal на рынке мобильных платежных услуг.

В конце второго квартала PayPal сообщил о 132 млн активных аккаунтов его пользователей по всему миру. При этом почти 5 млн новых аккаунтов были добавлены только за последний квартал. Рост объема обрабатываемых платежей составил 29% лишь во втором квартале, что на 3% больше, чем в первом квартале.

Напомним, в начале текущего месяца PayPal представили новую услугу денежных переводов, которая позволяет французским пользователям PayPal пополнить счет мобильного телефона своим родственникам и друзьям.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ