17.05.2016, 13:05
Количество просмотров 2098

Дорогу молодым!

В сентябре в тестовом режиме запустятся первые пластиковые карты со скидками и бонусами для туристов до 30 лет.
Дорогу молодым!
 - рис.1

В сентябре в тестовом режиме запустятся первые пластиковые карты со скидками и бонусами для туристов до 30 лет.

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи совместно с партнерами запускают в тестовом режиме пластиковую карту и мобильное приложение для путешественников до 30 лет с ощутимыми скидками на отели, транспорт и развлечения.

Аналогичная система скидок для молодых путешественников действует в Европе. Запуск карт планируется уже в сентябре. Они будут распространяться бесплатно. Скидки партнеров могут достигать 50%, что существенно для студенческих кошельков.

Содержимым мобильного приложения станет карта локации с информацией о скидках от партнеров. Помимо этого в нем можно будет ознакомиться с бесплатными предложениями от музеев, театров, а также с ожидаемыми массовыми мероприятиями в интересующем городе. С помощью этого сервиса путешественники смогут ознакомиться с информацией о достопримечательностях того или иного региона.

Партнерами программы, которые будут предоставлять скидки, станут железнодорожные и авиакомпании, туристические агентства, спортивные и развлекательные центры, музеи и театры, гостиничные комплексы и экскурсионные бюро, кафе и магазины.

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала, что идея таких пластиковых карт основывается на европейском опыте.

«У нас есть зарубежный партнер — Европейская ассоциация молодежных карт, которая активно поддерживает идею. Соответственно, льготы будут действовать как на территории нашей страны, так и европейских стран, где действует подобная система. В ближайшее время мы проведем рабочее совещание по поводу введения льгот с авиаперевозчиками, представителями РЖД, поскольку самые большие расходы для молодежи в путешествиях приходятся на транспорт», - сказала Елена Сутормина. 

Рубрика:
{}Платежи
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ