17.10.2017, 16:06
Количество просмотров 2095

Дмитрий Медведев: в России будут развивать онлайн-торговлю

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании форума «Открытые инновации», заявил, что объем электронной торговли в РФ пока недостаточный, и это направление деятельности нужно развивать.
Дмитрий Медведев: в России будут развивать онлайн-торговлю
 - рис.1Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании форума «Открытые инновации», заявил, что объем электронной торговли в РФ пока недостаточный, и это направление деятельности нужно развивать.

Д.Медведев отметил: «Сейчас значительная часть покупок совершается через интернет». 

Он также  рассказал, что ранее, во вторник, поговорил с главой крупнейшей компании в области электронной коммерции Alibaba Group Джеком Ма, который также принимает участие в форуме. Премьер сообщил ему, что в РФ в 2016 году «общий объем интернет-торговли составил приблизительно 1 трлн руб.».

По мнению главы кабмина, «цифра вроде бы большая, даже если перевести в доллары, но на самом деле она маленькая, мы хотели бы и дальше развивать эту сферу, потому что это всего лишь 3% объема розничной торговли».

Медведев подчеркнул, что цифровые технологии «экономят всем нам время», добавив, что время - это самое ценное в человеческой жизни. 

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ