01.11.2013, 14:28
Количество просмотров 3122

ДИКСИ признана «Лучшей розничной сетью Европы»

ДИКСИ была признана «Лучшей розничной сетью Европы» и удостоена награды Conecta Premios в рамках международного торгового форума Fruit Attraction в Мадриде. 

ДИКСИ признана «Лучшей розничной сетью Европы»
 - рис.1«ДИКСИ» была признана «Лучшей розничной сетью Европы» и удостоена награды Conecta Premios в рамках международного торгового форума Fruit Attraction в Мадриде. 

Аналитики отмечают, что сегмент овощей и фруктов на европейском рынке из года в год демонстрирует растущие показатели товарооборота, при этом российский рынок также ежегодно наращивает объемы продаж. Вручение премии является подтверждением значимости тесного диалога между производителями, поставщиками и продавцами витаминного ассортимента со всего мира. 

«Прямой импорт свежих овощей и фруктов «ДИКСИ» осуществляет уже три года и к сегодняшнему дню пул поставщиков составляют 120 компаний из 23 стран мира. «ДИКСИ» ценит признание своих усилий международными партнерами, - подчеркнул вице-президент по логистике и международному сотрудничеству Марат Магкеев. - Развивая пул наших иностранных поставщиков, мы расширяем представленность витаминной категории в наших магазинах. Плодоовощная продукция является стратегически важной и трафикобразующей в магазинах «у дома», но большинство фруктов и овощей попросту не растет в российском климате, так что мы видим большой потенциал в сотрудничестве с европейскими партнерами». 

На карте импорта овощей и фруктов «ДИКСИ» многие уголки планеты: Франция, Испания, Греция, США, Турция, Китай, Бельгия, Аргентина, Израиль, Голландия и др. Сейчас доля ОиФ в товарообороте сети составляет 13%. Всесезонными лидерами продаж в количественном и денежном выражении являются бананы, яблоки и томаты. 

Победители в различных категориях среди розничных сетей определялись голосованием компаний производителей и поставщиков. Среди обладателей наград третьей по счету церемонии вручения Conecta Premios значатся такие компании, как Grupo El Árbol - «Высочайшее качество и свежесть», Carrefour - «Новаторская идея», NaturaSí - «Устойчивый проект экологического супермаркета» и Grupo El Corte Inglés - «Сотрудничество с поставщиком». 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ