03.04.2017, 09:05
Количество просмотров 5276

Data Insight наградит лидеров рейтинга ТОП-100

Награждение победителей рейтинга интернет-магазинов «Index ТОП-100» от исследовательского агентства Data Insight пройдет вечером 4 апреля на Фестивале интернет-торговли EcomWeek.
Data Insight наградит лидеров рейтинга ТОП-100

 - рис.1Награждение победителей рейтинга интернет-магазинов «Index ТОП-100» от исследовательского агентства Data Insight пройдет вечером 4 апреля на Фестивале интернет-торговли EcomWeek.

Мы расспросили Федора Вирина, модератора фестиваля и партнера Data Insight o том, чем интересен для рынка рейтинг и как можно интерпретировать его результаты.

- Совсем скоро подведение итогов рейтинга российских интернет-магазинов Index TOP-100. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом рейтинге.

- Исследовательское агенство Data Insight традиционно создает рейтинг ТОП-100 российского e-commerce по итогам финансовой деятельности интернет-магазинов, в первую очередь, по обороту. Участники рейтинга – очень разные компании: и обладатели собственных складов, и ведущие работу со складов поставщиков, здесь и интернет-каналы розничных сетей, и брендовые магазины производителей, не имеющих обычного ритейла, и стопроцентно онлайновые проекты. Некоторые участники этого рейтинга стартовали всего пару лет назад, но есть и те, что существуют с прошлого века. Состав финальной таблицы рейтинга мало меняется с течением времени, но вот изменения внутри рейтинга становятся предметом пристального внимания, изучения и обсуждения на Index-party, которую мы проведем после награждения. Кроме наград за первые места рейтинга будет объявлено несколько специальных номинаций за темпы роста в течение 2016 года. Мы придумали несколько интересных ходов, которые позволят сделать из подведения итогов рейтинга не просто публикацию сухой таблицы, а своего рода шоу. Будет вручение, статуэток, будет много моментов, как забавных, так и поучительных.

- А среди итогов рейтинга сюрпризы будут?

- Полная картина рейтинга пока неизвестна даже нам самим. Но даже то, что известно, мы пока не расскажем.

Тем временем игроки рынка с интересом ждут обнародования результатов.

Алексей Ручкин, ecom-директор «Адамас»: "Этот рейтинг очень полезен, своего рода мерило важности для соискателей работы и ориентир для экспертов рынка. К сожалению, никто из ювелирных компаний не попадает в Index Топ-100 из-за слишком маленького онлайн-оборота, но если бы существовала специальная номинация, то мы бы совершенно точно заняли в ней первое или второе место".

Мария Назамутдинова, pr-директор Ozon.ru: Мы с нетерпением ждем итогов рейтинга от Data Insight, уверены, что все их подсчеты будут очень точными и объективными и очень надеемся на то, что в рейтинге будет отмечена работа Ozon.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ