05.07.2017, 14:25
Количество просмотров 1558

ЧМ-2018: хватит ли гостиниц для болельщиков?

Ростуризм сообщил, что к приему болельщиков мирового первенства по футболу на сегодняшний день не готовы шесть из 11 регионов РФ.
ЧМ-2018: хватит ли гостиниц для болельщиков?
 - рис.1
Ростуризм сообщил, что к приему болельщиков мирового первенства по футболу на сегодняшний день не готовы шесть из 11 регионов РФ.

Вместе с тем, в регионах утверждают: где разместить любителей футбола найдут, идет строительство гостиниц. Отельеры, в свою очередь, надеются на хостелы и частный сектор. Часть туристов могут разместиться там.

В документе Ростуризма говорится: «Пять субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Свердловская область), задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018, располагают необходимой инфраструктурой средств размещения. Остальные шесть субъектов РФ (Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, Республика Мордовия, Ростовская область, Самарская область) испытывают дефицит коллективных средств размещения».

Ростуризм - ответственный исполнитель подпрограммы II «Строительство и реконструкция инфраструктуры средств размещения» программы подготовки к проведению ЧМ-2018, уточнено в докладе. Там же сказано, что с ведомством согласованы региональные программы по подготовке и проведению первенства тех субъектов, где гостиниц не хватает. В рамках подготовки к чемпионату построены и функционируют девять гостиниц. Еще 18 - на различных этапах строительства.

В правительствах регионов с оценкой Ростуризма о дефиците гостиниц не согласны. В частности, Калининградская, Самарская и Волгоградская область утверждают, что смогут принять всех болельщиков ЧМ-2018.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов тоже не видит проблемы в дефиците гостиниц.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ