04.08.2015, 09:01
Количество просмотров 9230

Central Asia Fashion Autumn-2015 состоится 14-16 сентября в Алматы

С 14 по 16 сентября в Алматы, в выставочном комплексе «Атакент» состоится XVI Международная выставка моды Central Asia Fashion Autumn-2015 – крупнейшее fashion событие, направленное только на профессионалов отрасли из всего Центрально-Азиатского региона.
Central Asia Fashion Autumn-2015 состоится 14-16 сентября в Алматы
 - рис.1С 14 по 16 сентября в Алматы, в выставочном комплексе «Атакент» состоится XVI Международная выставка моды Central Asia Fashion Autumn-2015 – крупнейшее fashion событие, направленное только на профессионалов отрасли из всего Центрально-Азиатского региона. Выставка уже 8 лет является обязательным для посещения мероприятием для таких специалистов, как байеры, дизайнеры, дистрибьюторы, оптовые продавцы, собственники и владельцы fashion бизнеса из Казахстана, стран Центральной Азии и СНГ.

Традиционно выставка Central Asia Fashion представлена в трех основных направлениях: EXPO - это 4 500 кв.метров выставочного пространства с экспонентами из разных стран, BUSINESS – это конференция и специальные B2B программы, Show – это байерские и дизайнерские показы моды, pop-up экспозиции и авторские инсталляции.
 
Каждый сезон выставку посещают около 6 000 человек. По итогам прошлого сезона выставки более 3 800 посетителей – это собственники и владельцы fashion бизнеса, байеры. Выставка Central Asia Fashion предоставляет удобную и качественную площадку для производителей мужской, женской, детской одежды, аксессуаров, обуви из различных стран мира.
В осеннем сезоне выставки примут участие более 200 брендов из 16 стран мира: Германии, Италии, Турции, Франции, Испании, Южной Кореи, России, Украины, Белоруси, Молдовы, Монголии, Польши, Латвии, Казахстана и др. Немецкие, итальянские и турецкие бренды будут представлены на выставке едиными коллективными стендами с национальным участием. Central Asia Fashion постоянно расширяет свою географию участников. Так, в новом сезоне, впервые примут участие компании из Индии и Финляндии, а также представят свои коллекции лучшие казахстанские дизайнеры и дизайнерские бренды одежды из Ливана и России. Основная цель участия производителей из разных стран мира на выставке – поиск дистрибьюторов, дилеров, деловых партнеров, торговых агентов, байеров-закупщиков в Казахстане.

Каждый сезон выставка Central Asia Fashion проводится с определенной тематикой, которая отражается в мельчайших деталях. Главной темой осенней выставки станут «эмоции» и их влияние на моду. Для поддержания основной темы будут организованы специальные pop-up экспозиции, авторские инсталляции, интерактивные пространства, фотовыставка. По задумке организаторов, каждая из зон выставки будет призвана максимально воздействовать на четыре главных органа чувств человека: обоняние, осязание, зрение и слух. Казахстанские дизайнеры и художники, объединившись парами, подготовят специальную pop-up экспозицию «На стыке ART и Fashion». Настоящим сюрпризом для посетителей станет экспериментальный, интерактивный фотовернисаж - «Вдохновенье». Специальные «умные иллюстрации» и фотографии красивейших мест Казахстана, позволят посетителям экспериментировать с расцветкой платьев, юбок и других элементов одежды, представляя моду в качестве непосредственного отражения мира вокруг себя.

Деловая программа осеннего сезона Central Asia Fashion будет отмечена широким международным участием спикеров. В пленарных сессиях примут участие авторитетные эксперты fashion рынка из Германии, России, Украины, Казахстана. В рамках деловой программы будет озвучена актуальная аналитика по торговой недвижимости и потребительским предпочтениям, состоится тематическая сессия, посвященная бельевому рынку. Особая роль будет уделена логистике, торговому маркетингу в fashion ритейле и нейромаркетингу (неосознанному влиянию органов чувств на повышение продаж).
Также будет организована специальная дизайнерская сессия, в рамках которой будут представлены «Модные тенденции коммерческой закупки SS-2016», озвучены главные составляющие коллекций, которые ждут клиенты в 2016 году. Слушатели данной сессии узнают больше об интеллектуальной моде, и о том, как сочетать уникальность fashion продукта и массовые тенденции моды? Куратор моды, казахстанский дизайнер Аяжан Жаксыбай, расскажет о том, как организовать дизайнерский corner в модном магазине и правильно продавать дизайнерскую одежду.

В осеннем сезоне выставки традиционно продолжат работу обучающие проекты выставки – «Школа байера» и «Школа продавца». Слушатели «Школы байера» изучат «Методы работы с клиентами в период снижения спроса, или как заработать больше, правильно развивая клиентскую базу». На сессии будут обсуждаться программы лояльности, способы привлечения дополнительного трафика в магазин, типичные ошибки при проведении акций. Главной темой в «Школе продавца» станут «Эффективные продажи в период нестабильности. Как "выжать" из персонала максимум?».

Специальный проект для дизайнеров - designer pool, в этом году будет запущен в кардинально новом формате. Впервые он будет организован при профессиональном кураторстве в соответсвии с наилучшей международной практикой. Куратором обновленного designer pool выступит известный казахстанский дизайнер и куратор моды - Аяжан Жаксыбай, которая имеет большой опыт работы в бизнесе и креативных отраслях. Впервые в истории выставки казахстанские дизайнеры - участники проекта designer pool - будут представлены в едином концептуальном пространстве. Коллекции сезона SS-2016 представят дизайнеры: Жанна Шопанова (бренд женской одежды Jaka), Михаил Кравец (бренд женской одежды - Kravets), Аяжан Жаксыбай (бренд женской одежды Aika Alemi), Лария Джакамбаева (бренд женской одежды Lariya), Ольга Ким (бренд аксессуаров Brosh), Салтанат Жазыкбаева (бренд аксессуаров - Heritage). Впервые в истории fashion индустрии Казахстана посетители выставки первыми увидят новые коллекции дизайнеров, после чего они будут представлены во время Миланской недели моды, Mercdeds-Benz Fashion Week Tbilisi, Kazakhstan Fashion Week, Mercedes-Benz Fashion Week Almaty.

Также впервые дизайнерский сегмент будет отмечен международным присутствием участников из России и Ливана. В выставке примет участие ливанский дизайнер французского происхождения - Дэни Табет с брендом DANY TABET. Модные показы дизайнера в разное время проходили в Париже, Гонконге, Милане, Лондоне, Нью-Йорке. Именно он несколько лет подряд отвечает за создание нарядов участниц конкурса красоты «Мисс мира» и в его вечерних платьях голливудские дивы приходят на церемонию вручения Оскара. Только 14-16 сентября лучшие образцы модных новинок и примеры дизайнерской моды будут доступны для посетителей выставки…

Узнайте больше в Календаре событий.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ