09.08.2016, 10:38
Количество просмотров 3154

Burger King готова простить Шнурова

Взамен в компании просят Шнурова опубликовать стихотворение-опровержение.
Burger King готова простить Шнурова
 - рис.1

фото www.instagram.com/shnurovs

Взамен в компании просят Шнурова опубликовать стихотворение-опровержение.

Конфликт российского офиса сети фаст-фуда Burger King и лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова продолжает развиваться. Напомним, что все началось с критического стиха исполнителя в адрес сети, опубликованного в его Instagram. В посте, вызвавшем негодование Burger King, с использованием нецензурной лексики упоминался её бренд: «Бургер Кинг», промокод не однажды, доводил до икот, тех кто слабже».

Пост появился 1 августа, а 5 августа представители Burger King объявили, что подают на лидера "Ленинграда" в суд. В Burger King посчитали, что пост Шнурова плохо влияет на имидж компании. Ущерб юристы сети оценили в 200 тыс. рублей. Группа "Ленинград" и ее лидер Сергей Шнуров иск сети ресторанов быстрого питания Burger King как собственный успех. Сам певец откликнулся еще одним ироническим стихом, в котором предложил Burger King "снять корону" и намекнул на одну из самых скандальных рекламных кампаний сети.

Конфликт продолжился тем, что российский офис Burger King распространил заявление, в котором указывается, что готов отказаться от подачи иска, если Сергей Шнуров опубликует стих-опровержение в своём аккаунте в Instagram.

"Компания готова принять такое «стихотворение-извинение» даже если оно будет содержать ненормативную лексику, в любви к которой Шнур был замечен не раз. В случае публикации такого опровержения в Instagram певца, иск "Бургер Кинг" гарантирует отозвать оперативно", - говорится в сообщении.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ