19.05.2016, 09:32
Количество просмотров 2053

Бренд Nokia восстает из мертвых

Nokia Technologies передаст HMD Global Oy, новой компании, созданной в Финляндии, эксклюзивную глобальную лицензию на создание телефонов и планшетов под брендом Nokia
 - рис.1

Nokia Technologies передаст HMD Global Oy, новой компании, созданной в Финляндии, эксклюзивную глобальную лицензию на создание телефонов и планшетов под брендом Nokia

Финская транснациональная компания Nokia планирует вернуться к выпуску мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Об этом сообщила в среду пресс-служба фирмы.

"Объявленные планы предусматривают возвращение бренда Nokia на мировой рынок мобильных телефонов и планшетных компьютеров. В соответствии со стратегическим соглашением, касающимся прав на бренд и лицензирование интеллектуальной собственности, Nokia Technologies (одно из подразделений Nokia) передаст HMD Global Oy, новой компании, созданной в Финляндии, эксклюзивную глобальную лицензию на создание телефонов и планшетов под брендом Nokia", - говорится в сообщении.

Nokia будет получать регулярные денежные компенсации с продаж мобильных устройств. Финская компания во втором квартале 2016 года ожидает закрытия сделки по приобретению прав на использование своего имени на мобильной продукции у американской Microsoft. В свою очередь, HMD планирует в течение следующих трех лет инвестировать $500 млн в продвижение продукции под маркой Nokia на мировом рынке.

Nokia завершила слияние c Alcatel-Lucent в январе нынешнего года, сумма сделки по слиянию - €15,6 млрд. Ранее в Nokia заявляли, что после слияния компания перейдет к новой организационной структуре из пяти подразделений, в том числе подразделения по установке и функционированию мобильных и стационарных сетей, а также оптических сетей, аналитического подразделения и автономного, которое будет в первую очередь заниматься лицензированием продукции.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ