18.03.2016, 11:27
Количество просмотров 2107

BNP Paribas запустит уникальный сервис для российских маркетплейсов

Новое решение позволит привести все финансовые операции в соответствие с действующими требованиями и нормативами
BNP Paribas запустит уникальный сервис для российских маркетплейсов
 - рис.1

Новое решение позволит привести все финансовые операции в соответствие с действующими требованиями и нормативами

BNP Paribas, который долгое время являлся банком-партнером игроков рынка электронной коммерции, будет оказывать поддержку операторам маркетплейсов в ведении их бизнеса и помогать им в полной мере обеспечить соответствие требованиям Государственной комиссии Франции по финансовому регулированию и надзору в сфере банковской деятельности, сообщают в BNP Paribas.

Когда маркетплейс осуществляет инкассовые транзакции от имени одного из своих розничных торговцев, она предоставляет, в основном, две различные услуги: прием платежных поручений и осуществление банковских переводов с привязкой к платежным счетам. Тем не менее, действующей Директивой ЕС установлено, что такие платежные услуги могут предоставляться только уполномоченным поставщиком платежных сервисов, с тем, чтобы защитить продавцов и покупателей от ущерба на случай банкротства оператора торговой площадки после получения средств.

Поэтому BNP Paribas Cash Management предлагает придать статус агента крупным маркетплейсам, что позволит им воспользоваться банковской лицензией BNP Paribas, чтобы гарантировать полное соответствие своих транзакций нормативным требованиям. Средства операторов маркетплейсов, принявших это предложение, будут под защитой банковского института высшего ранга, а сами эти операторы смогут воспользоваться опытом Банка в области борьбы с отмыванием денег, в частности, процедурами идентификации клиентов (KYC).
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ