07.09.2015, 17:48
Количество просмотров 2209

Бизнесмены выступили против новых поправок для интернет-магазинов

Интернет-компании раскритиковали новый проект Роспотребнадзора, который хочет приравнять обязанности интернет-посредников к обычным магазинам.
Бизнесмены выступили против новых поправок для интернет-магазинов
 - рис.1

Интернет-компании раскритиковали новый проект Роспотребнадзора, который хочет приравнять обязанности интернет-посредников к обычным магазинам

Критика поправок, в форме письма, была направлена Российская ассоциация электронных компаний в Минэкономразвития, Минпромторг, Роспотребнадзор, а также Минкомсвязи и правительство сегодня, четвертого сентября.

Документ, который был заверен главой ассоциации С.Плуготаренко и руководителем кластера «РАЭК/Электронная коммерция» И.Кургузова, объясняет точку зрения бизнесменов и компаний, согласно которой новый закон, в текущей редакции, не решает поставленные Роспотребнадзором задачи — обеспечить защиту прав покупателей на время покупки продукции в сети интернет.

Кроме того, в письме говорится о неравных условиях деятельности онлайн-магазинов и компаний, которые реализуют товары по каталогам или путем рекламы в телемагазине

«Не ясно, почему для организаций, осуществляющих продажу товаров в интернете, устанавливаются иные, более жесткие требования», отмечается в письме.

Авторы письма обращают внимание на то, что под термин «товарный агрегатор» в текущей редакции законопроекта могут подпасть СМИ, если на их сайте размещается информация о товарах или обзор товара, а также информационные сайты, на которых пользователи обмениваются мнениями или отзывами о продуктах (форумы).

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ