03.03.2017, 16:29
Количество просмотров 9865

BENZUBER – первый мобильный сервис для оплаты топлива на АЗС

Компания «Смарт-технологии», входящая в группу предприятий СКОН, разработала инновационный способ заправки автомобиля на АЗС с помощью мобильного приложения BENZUBER.
BENZUBER – первый мобильный сервис для оплаты топлива на АЗС
 - рис.1Компания «Смарт-технологии», входящая в группу предприятий СКОН, разработала инновационный способ заправки автомобиля на АЗС с помощью мобильного приложения BENZUBER.

Это первый уникальный мобильный сервис в России, который позволяет заправлять автомобиль без обращения на кассу АЗС. Для того, чтобы им воспользоваться автовладельцу достаточно посетить автозаправку, подключенную к сервису, выбрать в приложении номер колонки и вид топлива, ввести желаемое количество топлива в литрах или сумму в рублях, на которую необходимо заправить автомобиль, и совершает операцию оплаты.

Оплата производится банковской или топливной картой, привязанной к профилю пользователя в мобильном приложении BENZUBER.

После чего система автоматически включает топливо-раздаточную колонку и отпускает необходимое количество топлива. Таким образом, у пользователя в смартфоне реализована функция управления АЗС.

Как отмечают в компании разработчике, сервис имеет простой и понятный интерфейс. Использование BENZUBER в сети АЗС позволяет увеличить проходимость заправочных станций, а также соответствовать современным тенденциям в их автоматизации.

По данным собственного исследования рынка планируемое проникновение BENZUBER составляет 10% от емкости розничного топливного рынка РФ (8 млн. м3 в год).

Сейчас системой BENZUBER уже оборудованы шесть АЗС VARTA в Екатеринбурге, три АЗС SHELL в Казани, десять АЗС IMPULSE в Рязани и двенадцать АЗС «ТЕРМИНАЛ» в Нижнем Новгороде. В ближайшее время к системе BENZUBER присоединятся несколько десятков частных сетей АЗС в разных городах России. В 2017 году в планах у компании СКОН подключить к системе BENZUBER около 3 тыс. АЗС из 24 тыс. действующих на территории страны.

BENZUBER доступен для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android.




Перспективы мобильной коммерции и другие актуальные темы буду обсуждаться  на ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2017», ключевом мероприятии для ритейла и e-Commerce, посвящённом анализу современного состояния и перспектив развития розничной индустрии. Форум пройдёт в Москве 18-19 апреля 2017 года. Приглашаем Вас принять участие!

Дополнительная информация доступна по ссылке.

Зарегистрироваться на Форум можно тут.

Следите за нашими новостями в Facebook или Twitter.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ