18.02.2016, 16:27
Количество просмотров 2537

Азбука вкуса запустит три магазина для клиентов со средним доходом

В 2016 году торговая сеть пополнится сразу тремя магазинами формата «АВ маркет» в Москве.
Азбука вкуса запустит три магазина для клиентов со средним доходом
 - рис.1

В 2016 году торговая сеть пополнится сразу тремя магазинами формата «АВ маркет» в Москве

Рассматриваются торговые площади порядка 2500 кв. м, которые будут находиться в готовящихся к открытию ТЦ на Новой Риге, Хорошевском шоссе и Кутузовском проспекте у станции метро «Славянский бульвар».

«АВ маркет» больше по площади, чем обычный супермаркет «Азбуки вкуса», ориентирован на покупателей со средним доходом, а средний чек в нем должен был быть ниже, чем в обычных супермаркетах компании. Эти планы могут быть скорректированы по времени, - отмечает гендиректор компании Владимир Садовин, - В зависимости от сроков запуска торговых центров, в частности. Возможно, также мы будем работать над ребрендингом подмосковных магазинов, которые были куплены около полутора лет назад».

Запуск магазинов нового формата «Азбука вкуса» собиралась именно на базе купленных в 2014 году подмосковных магазинов Spar. Однако, в начале 2015 года, ритейлер, открыв 2 первых магазина большого формата, не стал заниматься ребрендингом Spar и с тех пор не открывал новых «АВ маркетов».

«Мы планируем открывать торговые точки во всех форматах. Однако выбор формат зависит от локации и площади помещения. Несмотря на сложную ситуацию на рынке, мы заинтересованы в новых площадках», - заявил гендиректор сети, - В частности, планируется открыть несколько новых «АВ Daily».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ