20.02.2016, 14:00
Количество просмотров 6829

«Азбука Вкуса» доставит готовую еду

Среди топовых федеральных ритейлеров «Азбука вкуса» стала первопроходцем.
«Азбука Вкуса» доставит готовую еду
 - рис.1

Среди топовых федеральных ритейлеров «Азбука вкуса» стала первопроходцем

Как рассказал Егор Ленько, директор по мультиканальным и интернет-проектам, «Экспресс меню» включает в себя доставку свежих суши, кулинарии и кондитерских изделий СТМ. Среди отечественных ритейлеров «Азбука вкуса» решилась на подобный эксперимент первой.

«Мы планируем выйти на уровень нескольких сотен заказов в день уже в 2016 г.», – прогнозирует Ланько.

Он отметил, что идея подобного проекта зрела уже давно – среди клиентов была категория покупателей, которая покупала преимущественно готовую кулинарию СТМ.

«Такие люди, как правило, слишком заняты, чтобы тратить время на бизнес-ланч в ресторане», – рассуждает Ланько.

Средний чек будет составлять чуть менее 2000 рублей, а заказ можно будет оформить на сайте или в приложении - курьер заберет его из супермаркета и доставит в течение 90 минут.

Комментирует первый заместителя генерального директора SPSR Express, С.А.Лапин:

«С точки зрения клиентов «Азбуки вкуса», представленное решение, безусловно, перспективно: у компании есть своя, особая аудитория, в которой данный сервис может быть востребован и интересен. Сегодня рынок доставки еды сильно фрагментирован и не сильно насыщен – не избыточен для клиентов.

Однако успешность данного проекта предсказать сложно: она зависит от многих факторов, в том числе от профессионализма тех, кто будет заниматься доставкой – сам бизнес городской курьерской доставки, а особенно срочной доставки еды крайне сложный. То есть, как дополнительный канал продаж «Азбуки вкуса» для существующей аудитории он интересен, но вопрос рентабельности проекта все равно остается открытым». 


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ