02.11.2015, 14:17
Количество просмотров 2304

«Ашану» запретили реализацию продуктов в не расфасованном виде

Ритейлер ранее направил в суд обращение с просьбой объявить незаконным указ Роспотребнадзора, согласно которому в «Ашане» запрещалась продажа указанных групп продуктов.
«Ашану» запретили реализацию продуктов в не расфасованном виде
 - рис.1

Ритейлер ранее направил в суд обращение с просьбой объявить незаконным указ Роспотребнадзора, согласно которому в «Ашане» запрещалась продажа указанных групп продуктов

«Поскольку «Ашаном» не было представлено доказательств, подтверждающих обоснованность заявленного ходатайства, в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ, у суда отсутствовали правовые основания для удовлетворения заявления", - рассказали в московском управлении Роспотребнадзора.

Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач в начале октября заявила прессе, что претензии к ритейлеру носят скорее рабочий характер.

«Идет обычный рабочий процесс. Никаких специальных претензий к "Ашану" у нас нет. Не происходит ничего необыкновенного. Если нарушения выявляются в любой торговой точке, они должны быть устранены», - отметила она.

Ранее столичный Арбитражный суд принял к производству исковое заявление Роспотребнадзора о привлечении сети «Ашан» к административной ответственности по части 3 статьи 14.43 КоАП. Эта статья предусматривает штраф для юридических лиц от 700 тыс. до 1 млн рублей за нарушение требований техрегламентов. Предварительное судебное заседание по иску назначено на 2 ноября.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ