07.04.2016, 16:50
Количество просмотров 3286

«АШАН Россия» поставит СТМ в Италию

Ритейлер запускает поставки в Италию сладостей и жевательных резинок СТМ, рассказала Надежда Падерина, директор Auchan по закупкам товаров СТМ в России.
«АШАН Россия» поставит СТМ в Италию
 - рис.1

Ритейлер запускает поставки в Италию сладостей и жевательных резинок СТМ, рассказала Надежда Падерина, директор Auchan по закупкам товаров СТМ в России

«Ряд наших продуктов был отобран на экспорт в Италию. Речь идет о 16 товарах сладкой бакалеи: 14 товаров средней ценовой категории марки «Сладкий остров» и два товара «Каждый день», - рассказала Падерина на встрече с журналистами.

Она отметила, что ритейлер пока работает над схемой доставки, а также сроками и ценами - первые отгрузки товаров могут стартовать в течение пары месяцев. Более того, ритейлер рассматривает также перспективу поставок СТМ во Францию.

Что касается планов в России, то компания собирается увеличить выпуск продукции под собственными торговыми марками с упором на продовольственный сегмент.

«За два года мы планируем увеличить количество частных марок вдвое. Сегодня у нас 2,65 тысячи артикулов, мы планируем за два года довести SKU до 5,3 тысячи», - добавила Падерина.

В России Auchan на данный момент управляет 269 магазинами, в том числе гипермаркетами, супермаркетами и «магазинами у дома». 


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ