22.02.2013, 12:21
Количество просмотров 2303

«Ашан» готов сотрудничать с подмосковными сельхозпроизводителями

«Ашан» выразил заинтересованность в сельхозтоваропроизводителях Подмосковья, совместно с правительством Московской области разрабатывается проект соглашения по поставке продуктов питания.
«Ашан» готов сотрудничать с подмосковными сельхозпроизводителями

 - рис.1Подмосковные фермеры считают, что основная проблема в ведении сельскохозяйственного бизнеса состоит в сложностях выхода на рынок сбыта, и в первую очередь господдержка нужна в организации сбыта и упрощении правил попадания фермерских продуктов на рынок. Сложно попасть не только в крупные розничные сети, но и на сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая с программой развития региона «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», поручил создать программу для помощи подмосковным фермерам в части выхода их в торговые сети региона, а также на ярмарки выходного дня.

Для решения этой задачи заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков провел совещание в формате круглого стола с участием исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяны Тихоновой, начальника главного областного управления ветеринарии, а также руководителей торговой сети «Ашан» и предприятий агропромышленного комплекса Подмосковья.

«В рамках совещания был организован показ образцов мясной, молочной, плодоовощной и других видов продукции, к которой со стороны руководства сети "Ашан" проявлена активная заинтересованность. Сторонами достигнута договоренность по плодотворному, взаимовыгодному сотрудничеству, а также разработке проекта соглашения между правительством Московской области и федеральной торговой сетью "Ашан"», - говорится в сообщении министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ранее в областном министерстве сельского хозяйства заявили, что власти планируют довести уровень присутствия подмосковных продуктов в торговых сетях региона до 70%.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ