10.05.2017, 11:40
Количество просмотров 1723

Amazon выпустила сенсорный экран Echo Show

9 мая Amazon положила конец слухам, официально представив «умную» колонку Echo Show с экраном для голосового взаимодействия с виртуальным ассистентом Alexa.
Amazon выпустила сенсорный экран Echo Show
 - рис.1
9 мая Amazon положила конец слухам, официально представив «умную» колонку Echo Show с экраном для голосового взаимодействия с виртуальным ассистентом Alexa.

На веб-сайте Amazon объявлено о приеме  предварительных заказов на это устройство по цене 229,99 долларов США с началом поставки  28 июня. Устройство весом около 1,12 кг выпускается в черном и белом исполнении и оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном, стереодинамиками и микрофоном для голосовых команд. Согласно информации на веб-сайте Amazon, с помощью этого устройства можно просматривать видеоролики в YouTube, тексты песен, изображения с камер наблюдения, фотографии, прогнозы погоды, списки дел и покупок и многое другое.

Последнее дополнение к линейке колонок Echo от Amazon появилось на следующий день после того, как вступила в игру корпорация Microsoft в партнерстве с Harman, представив колонку, работающую, под управлением голосового помощника Microsoft Cortana. В пресс-релизе Harman, подразделения Samsung Electronics, говорится, что для запуска колонки Invoke были объединены все знания и наработки в области аудиотехники с интеллектом Microsoft, встроенным в личного цифрового ассистента Cortana. Устройство, как и другие имеющиеся на рынке устройства от Amazon и Google от Alphabet, предназначены для занятых людей, которые пытаются одновременно справляться с работой и домашними делами.

«Мы рады работать с Microsoft над созданием колонки премиум-класса, которая обеспечит исключительный потребительский опыт каждому клиенту благодаря использованию объемной акустики Harman Kardon и интеллекта Cortana, - отметил президент подразделения аудио-продукции Harman Майкл Маузер (Michael Mauser) в пресс-релизе, сообщающем подробности о новой колонке с голосовым виртуальным помощником. - Активируемым голосом технологиям принадлежит будущее. Объединившись с Microsoft, мы выполняем наше обязательство повысить качество жизни в мире, где все  подключены к различным коммуникационным сетям, используя для этой цели умные технологии, превосходное качество звука и потрясающий дизайн, который является фирменным отличием Harman Kardon». 

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ