07.02.2013, 10:45
Количество просмотров 1268

Amazon впервые отчитался о продажах в Германии

До сих пор данные о продажах компании Amazon в Германии оставались тайной.
Amazon впервые отчитался о продажах в Германии

 - рис.1Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon впервые опубликовал итоги продаж в Германии. В прошлом году они составили 8,7 млрд долл (6,4 млрд евро). Это больше, чем результаты компании в Великобритании и Японии вместе взятых. До сих пор данные о продажах компании Amazon в Германии оставались тайной, теперь интернет-гигант опубликовал их в финансовом отчете налоговой службе США, пишет Der Spiegel.

По данным отчета, в прошлом году продажи Amazon в Германии составили 8,7 млрд долл. — больше, чем в Японии и Великобритании вместе взятых.

Согласно информации Федерального союза немецкой посылочной торговли, продажи Amazon составляют около 20% от общих продаж на немецком рынке (43,2 млрд). В новогодние праздники, то есть в последний квартал 2012 года, крупнейший в мире онлайн-продавец товаров смог заработать 97 млн долл.— почти на 50% больше, чем в это же время годом ранее. При этом оборот компании вырос почти на 22% — до 21,3 млрд долл.. Всего продажи Amazon за год составили около 61 млрд долл.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ