01.10.2015, 13:36
Количество просмотров 5199

Amazon на примере Uber создаст сервис доставки Flex

Новый сервис Amazon Flex предоставит водителям частичную занятость - за час работы водитель будет получать 18-25 долларов.
Amazon на примере Uber создаст сервис доставки Flex
 - рис.1

Новый сервис Amazon Flex предоставит водителям частичную занятость - за час работы водитель будет получать 18-25 долларов

В рамках услуги Amazon Prime Now водители смогут развозить посылки при условии наличия собственного авто и смартфона на Android для установки приложения. Согласно обещаниям компании, водители смогут получать от 18 до 25 долларов США.

Сотрудник Amazon Flex сможет самостоятельно выбирать время и удобный для него район доставки. Кроме того, водителям будут доступны различные варианты графика - 2,4 или 8 часов в день.

Согласно условиям сотрудничества, опубликованным на сайте Amazon Flex, возраст водителя должен 21 год

Специальная проверка компании также необходима. Зарекомендовав себя достойным работником, водитель при желании сможет в будущем сменить автомобиль на велосипед или доставлять посылки пешком.

Первое время, опция будет доступна только жителям Сиэтла. Постепенно появятся новые зоны доставки: Манхэттен, Балтимор, Майами, Даллас, Остин, Чикаго, Индианаполис, Атланту и Портленд. 

Комментирует Алекс Васильев, руководителя департамента международного развития SPSR Express:

«Мы верим, что за краудсорсинговыми моделями будущее логистики для интернет-магазинов во всем мире. Однако, если говорить о России, то в настоящее время существуют определенные сложности, препятствующие ее развитию.

Так, например, сегодня значительная часть заказов в РФ предполагает оплату наличными при доставке (модель Cash-on-Delivery). Что естественно создает определенные сложности для использования сторонних курьеров. Это и вопрос безопасности и сохранности денежных средств, и определенные требования законодательства. Например, обеспечение таких водителей специальными мобильными терминалами (кассовыми аппаратами), которые позволяют распечатать чек клиенту при вручении посылки и т.д.

Вторая значительная сложность - это недостаточный уровень развития электронной торговли в России, который все еще достаточно сильно уступает развитым странам. Для сравнения, в Англии, где население вполовину меньше, чем в России, в прошлом году было доставлено свыше миллиарда посылок только национальным почтовым оператором RoyalMail. А у нас на весь рынок пришлось чуть больше, чем 150 миллионов отправлений. Поэтому водителям с финансовой точки зрения не очень интересно будет получать от нескольких интернет-магазинов по 5 отправлений в день в разных концах города».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ