25.04.2018, 12:40
Количество просмотров 1631

Amazon доставляет покупки в багажники машин

Американский онлайн-гигант Amazon вместе с компаниями General Motors и Volvo начал доставлять приобретенные у него товары в багажники автомобилей своих покупателей. Об этом сообщает ТАСС, цитируя Bloomberg.
Amazon доставляет покупки в багажники машин
 - рис.1Американский онлайн-гигант Amazon вместе с компаниями General Motors и Volvo начал доставлять приобретенные у него товары в багажники автомобилей своих покупателей. Об этом сообщает ТАСС, цитируя Bloomberg.

Агентство утверждает, что на первых порах воспользоваться такой услугой смогут жители 37 американских городов, которые владеют автомобилями General Motors и Volvo. Ведь именно они предоставляют бесключевой доступ к багажникам своих машин. 

Среди предполагаемых пользователей - люди, не желающие принимать курьеров у себя в доме, а также не доверяющие - по соображениям сохранности - доставке посылок к порогу дома или квартиры.

Вице-президент Amazon по технологиям доставки Питер Ларсен отмечает: «С помощью мобильного приложения мы получаем еще один удобный и безопасный способ доставки товаров нашим покупателям».

По мнению аналитиков, новая услуга, если она приживется, позволит Amazon существенно увеличить число своих покупателей в США, поскольку только одна General Motors продала в этой стране более 7 млн автомобилей, оборудованных системой бесключевого доступа к багажнику. У Volvo такой сервис поддерживают все модели, изготовленные компанией после 2011 года.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ