10.01.2017, 16:18
Количество просмотров 3133

AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Россию

В сообщении китайской компании также говорится, что приостановка услуги не отразилась на отправке посылок почтой.
AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Россию
 - рис.1Китайский интернет-ритейлер AliExpress возобновил предоставление услуги экспресс-доставки товаров в Россию.

"Насколько нам известно, AliExpress восстановил предоставление услуг экспресс-доставки товаров в Россию", - говорится в сообщении компании. - "При этом (приостановка услуги) не отразилась на отправке посылок почтой".

Ранее китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе. Как говорится в письме AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу, по причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой России временно было невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию.

Ранее глава Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов сообщил о планируемой встрече операторов экспресс-доставки с руководством Федеральной таможенной службы для обсуждения произошедших на новогодних праздниках изменений в порядке таможенного оформления приходящих из зарубежных интернет-магазинов посылок. "Ассоциация намерена обратиться к руководству ФТС с предложением о встрече с логистическими компаниями, операторами экспресс-доставки. Встреча нужна для того, чтобы обсудить те изменения, которые были приняты в новогодние праздники в процедуре таможенного оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов, чтобы подобных ситуаций, сбоев в работе операторов больше не могло возникнуть", — сообщил Иванов.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ