18.06.2018, 16:01
Количество просмотров 2456

AliExpress откроет в РФ пункты самовывоза

Услугу получения заказов через пункты выдачи и постаматы онлайн-площадка AliExpress (входит в Alibaba Group) запустит в России с завтрашнего дня, 19 июня.
AliExpress откроет в РФ пункты самовывоза
 - рис.1Услугу получения заказов через пункты выдачи и постаматы онлайн-площадка AliExpress (входит в Alibaba Group) запустит в России с завтрашнего дня, 19 июня.

Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил представитель маркетплейса. 

Воспользоваться такой услугой смогут жители ста городов нашей страны через более чем 1,8 тыс. пикап-зон, среди которых пункты PickPoint, салоны «Ростелекома» и Tele2, постаматы Qiwi и Pulse Express. Логистическим партнером проекта выступит компания DPD. 

В AliExpress рассчитывают таким образом сократить сроки получения заказов. В компании говорят, что жители крупнейших городов через услугу экспресс-доставки смогут получить посылки в среднем через 8–15 дней после заказа, что почти в два раза быстрее, чем обычно. 

По словам представителей онлайн-площадки, сейчас у AliExpress работают несколько вариантов получения заказов, включая курьерскую и почтовую доставку. Средний срок варьируется от 14 до 30 дней. На старте для получения в постаматах будет доступно более 3 млн наиболее популярных товаров из категорий электроники, аксессуаров и одежды. Для таких заказов будут ограничения по размеру и весу — до 15 кг и не более 60х40х30 см.

AliExpress — один из самых популярных онлайн-ресурсов в России. По оценке SimilarWeb, в мае 2018 года страницу Tmall.Aliexpress.com посетили около 9 млн раз, доля визитов из России составила 79,33%, то есть почти 7,2 млн. Aliexpress.com посетили 544 млн раз, российская доля — 26,69%, то есть более 145 млн визитов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ