16.08.2018, 15:30
Количество просмотров 2151

Акадо выйдет на рынок сотовой связи

Вслед за конкурентами «Акадо» запускает виртуального сотового оператора, который будет работать в сети Tele2. По мнению аналитиков, новый проект нацелен на сокращение оттока абонентов.
Акадо выйдет на рынок сотовой связи
 - рис.1Вслед за конкурентами «Акадо» запускает виртуального сотового оператора, который будет работать в сети Tele2. По мнению аналитиков, новый проект нацелен на сокращение оттока абонентов.

Как рассказал «Ъ» президент ГК «Акадо» Сергей Назаров, до конца 2018 года компания планирует начать оказывать услуги мобильной связи под собственным брендом по модели виртуального оператора. Тарифы могут быть представлены уже в сентябре, услуги мобильной связи будут предложены существующим абонентам оператора, включая физических и юридических лиц.

До конца года «Акадо» будет тестировать услуги виртуального оператора, а в 2019-м рассчитывает подключить несколько тысяч абонентов мобильной связи. В Москве «Акадо» входит в тройку крупнейших операторов.

Выход на рынок мобильной связи – один из элементов удержания и повышения качества абонентской базы. Создание виртуального оператора позволит «Акадо» развивать корпоративные проекты в сфере интернета вещей и межмашинного взаимодействия

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ