29.07.2013, 13:03
Количество просмотров 1157

«Аэрофлот» планирует создать бюджетную авиакомпанию

Совет директоров ОАО «Аэрофлот» рассмотрел вопрос о создании низкобюджетного авиаперевозчика со стопроцентным участием компании.
«Аэрофлот» планирует создать бюджетную авиакомпанию
 - рис.1Совет директоров ОАО «Аэрофлот» рассмотрел на заседании вопрос о создании низкобюджетного авиаперевозчика в рамках реализации стратегии Группы «Аэрофлот». Исходя из востребованности такой модели перевозок в России, Совет директоров признал целесообразным создание бюджетной авиакомпании со стопроцентным участием ОАО «Аэрофлот».

Базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения Аэрофлота. Экономичность бизнес-модели, в том числе отказ от ряда удобств, которые многие пассажиры считают несущественными, сделает возможным дисконт по сравнению с традиционными перевозчиками в размере 20-40% и даже ценовую конкуренцию с железнодорожным транспортом.

При благоприятных условиях дочерняя бюджетная авиакомпания может начать работать в 2014 г. Первые два года она будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части России, постепенно расширяя зону деятельности как в российских регионах, так и за рубежом, в том числе в странах СНГ. Предусмотрена независимая и простая организационная структура, которая обеспечит необходимую скорость реакции на быстро меняющиеся условия рынка.

Кроме того, Совет директоров решил одобрить спонсорство профессионального баскетбольного клуба Brooklyn Nets на сезон 2013/2014. По мнению Совета, спонсорство одного из самых известных американских спортивных клубов позволит укрепить имидж авиакомпании, а также будет способствовать ее проникновению на рынок США при помощи популярного американского бренда, повышению лояльности к бренду Аэрофлота и увеличению численности потенциальных клиентов среди многочисленных поклонников баскетбола.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ