02.03.2012, 15:19
Количество просмотров 1904

X5 откроет 3 магазина Пятерочка в Кирове и области

X5 объявила об открытии первых трех магазинов «Пятерочка» в Кирове. Всего в Кирове и области (Нововятске, Слободском и поселке Новом) до конца марта будут открыты 24 дискаунтера.
X5 откроет 3 магазина Пятерочка в Кирове и области
X5 Retail Group , одна из крупнейших в России розничных компаний по объемам продаж, объявил об открытии первых трех магазинов «Пятерочка» в Кирове. Всего в Кирове и области (Нововятске, Слободском и поселке Новом) до конца марта будут открыты 24 дискаунтера. До этого X5 была представлена в регионе только гипермаркетом «Карусель», открывшемся в октябре 2010 г.

29 февраля 2012 г. в торжественном открытии одной из кировских «Пятерочек» приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Георгий Мачехин и начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации города Киров Александр Седельников.

Торговая площадь каждого из открывшихся магазинов составляет от 200 до 300 кв м., ассортимент состоит более чем из 3000 наименований товара, из которых 85% приходится на продовольственную группу, остальное – на непродовольственные и сопутствующие товары.

В процессе развития сети «Пятерочка» в регионе особое внимание будет уделено работе с местными производителями и поставщиками. Уже сейчас с компанией X5 Retail Group успешно сотрудничают около 30 кировских поставщиков.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ