30.01.2012, 14:25
Количество просмотров 2181

X5 Retail Group запускает интернет-магазин

Розничная сеть X5 Retail Group запустила интернет-магазин e5.ru. Онлайн-витрина работает как стол заказов и предлагает более 200 тыс. наименований непродовольственных товаров: книги, электроника и бытовая техника, товары для дома и дачи, игрушки, сувениры и др.
X5 Retail Group запускает интернет-магазин
Толковый словарь

 - рис.1Розничная сеть X5 Retail Group запустила интернет-магазин e5.ru. Онлайн-витрина работает как стол заказов и предлагает более 200 тыс. наименований непродовольственных товаров: книги, электроника и бытовая техника, товары для дома и дачи, игрушки, сувениры и др. С 1 декабря 2011 г. стол заказов работал в тестовом режиме, а теперь доступен в полном объеме. Ранее информационный портал www.plusworld.ru сообщал об этом проекте в материале «В 2012 г. X5 Retail Group откроет собственный интернет-магазин».

Выбранный товар покупатель может в течение семи дней забрать в удобном для себя супермаркете «Перекресток» (его нужно указать при оформлении заказа). В настоящее время доставка действует для 129 магазинов «Перекресток» в Москве и Московской области. Оплатить заказ можно на любой кассе при выходе из магазина.

Также на сайте предлагаются другие пункты самовывоза и курьерская доставка по Москве и Московской области, Санкт-Петербургу, Ленинградской области и другим регионам России. Доставка до супермаркета «Перекресток» осуществляется в течение 1-3 дней с момента оформления заказа при наличии товара на складе. Стоимость доставки в «Перекрестки», расположенные в Москве или Санкт-Петербурге, составляет 75 рублей, в пункты выдачи заказов в Москве – 175 рублей, в других регионах – 215-255 рублей.

По словам Михаила Сусова, директора по корпоративным отношениям X5, торговлей продовольственными товарами через Интернет компания заниматься не планирует, потому что не видит успешных примеров на рынке в этой сфере.

Напомним, что Х5 начинала торговать в Интернете еще во второй половине 2009 г., создав компанию «АйТи-Бизнес», включившую интернет-магазины bolero.ru и 003.ru, чьим основным ассортиментом является медиа-продукция, книги и электроника. Однако в апреле 2011 г. Х5 продала интернет-бизнес: тогда онлайн-продажи составляли всего 0,155%.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам «ПРАЙМ» и MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ