10.02.2012, 16:02
Количество просмотров 1607

Walmart представляет новую маркировку «Great For You»

Сеть супермаркетов Walmart 7 февраля2012 г. в Вашингтоне обнародовала новый логотип «Great For You» (Отлично для вас), который появится на упаковке самых полезных продуктов питания в Walmart.
Walmart представляет новую маркировку «Great For You»
Толковый словарь

 - рис.1Сеть супермаркетов Walmart, которая недавно предложила американцам вывести их собственные изобретения на национальный рынок. 7 февраля2012 г. в Вашингтоне обнародовала новый логотип «Great For You» (Отлично для вас), который появится на упаковке самых полезных продуктов питания в Walmart. Новую маркировку сначала разместят на некоторых продуктах марок Walmart Great Value и Marketside, а также замороженных и свежих фруктах и овощах уже этой весной. Найти товары с «белым человечком на зеленом фоне» (а именно этот символ был выбран в качестве логотипа) можно будет в супермаркетах по всей стране.

«Мамы, которые приходят в Walmart, говорят, что им хотелось бы покупать своей семье более полезные для здоровья продукты, но им нужна помощь в расшифровке всей той информации, которая уже указана на упаковке, — говорит Андреа Томас (Andrea Thomas), старший вице-президент по вопросам устойчивого развития в компании Walmart. — Логотип Great For You дает покупателям возможность быстро найти продукты, которые помогут им правильно питаться. Это простое и удобное решение для тех, кто вынужден делать покупки быстро, не располагает большим бюджетом, но хочет, чтобы его семья употребляла в пищу полезные продукты»

Компания также отмечает, что при разработке этих критериев она консультировалась с экспертами по вопросам питания из государственных и частных организаций, а также со специалистами ведущих институтов здравоохранения. Walmart отмечает, что товары, которые получают логотип Great For You, должны отвечать жестким требованиям по питательной ценности, соответствующим последним диетилогическим принципам из руководства «Принципы здорового питания для американцев, 2010 «, нормам, которые были определены Управлением по контролю качества продуктов и лекарств США, департаментом сельского хозяйства США (USDA) и Институтом медицины (IOM). Об этом сообщают СМИ со ссылкой на официальную информацию компании

По материалам POPSOP.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ