13.06.2012, 13:29
Количество просмотров 1462

UPC: количество операций по картам в интернет-магазинах выросло на 53% за год

Количество операций по платежным картам в интернет-магазинах, использующих систему оплаты eCommerce Connect, разработанную Украинским процессинговым центром (UPC), в мае 2012 г. увеличилось на 53% по сравнению с маем 2011 г.
UPC: количество операций по картам в интернет-магазинах выросло на 53% за год
Толковый словарь

 - рис.1Количество операций по платежным картам в интернет-магазинах, использующих систему оплаты eCommerce Connect, разработанную Украинским процессинговым центром (UPC), в мае 2012 г. увеличилось на 53% по сравнению с маем 2011 г.

Количество сайтов, принимающих оплату картами с помощью системы eCommerce Connect, увеличилось за год на 31%, а их обороты выросли более, чем в два раза. На сегодняшний день к UPC подключено 1 786 интернет-магазинов.

В мае текущего года средняя сумма покупки в интернет-магазинах составляла 305,65 грн. (37,6 долл. США), что на 51% больше, чем в прошлом году.

По данным UPC все показатели интернет-коммерции в Украине быстро растут. Данные различных исследований рынка показывают, что украинцы готовы расплачиваться с помощью платежных карт в Интернете, если им гарантируют высокий уровень безопасности. Напомним, что в системе eCommerce Connect данные держателей карт защищены согласно стандарту международных платежных систем 3D Secure.

Стимулировать использование платежных карт в Интернете помогут различные ко-брендовые программы и дополнительные скидки. Кроме того, оплата покупок в Интернете удобна для владельцев кредитных карт, так как за такие операции банком не снимается комиссия (в отличие от банкоматов).

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce

По материалам Украинского процессингового центра

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ