13.08.2012, 10:01
Количество просмотров 1463

Starbucks инвестирует в Square

Международная сеть кофеен Starbucks объявила о своем намерении инвестировать 25 млн долл. США в сервис мобильных платежей Square.
Starbucks инвестирует в Square
Толковый словарь

 - рис.1Международная сеть кофеен Starbucks объявила о своем намерении инвестировать 25 млн долл. США в сервис мобильных платежей Square, сообщает издание Internet Retailer. Ховард Шульц (Howard Schultz), исполнительный директор Starbucks, получит место в совете директоров Square.

Помимо этого Starbucks намерен использовать платформу стартапа Square для получения платежей с любых банковских карт во всех своих заведениях. Для того чтобы совершать платежи с карты при помощи мобильного устройства, посетителям достаточно установить специальное приложение где и будут отображаться открытые кассиром транзакции. Для тех случаев, когда такой вариант не приемлем, Square подготовила для своих партнеров специальные устройства, считывающие кредитные карты. Они подключаются к телефону через разъем для наушников.

Массовое внедрение Square в кофейнях Starbucks запланировано на осень этого года. Вполне вероятно, что сервис будет доступен и в России.

На каждом проведенном платеже Square зарабатывает 2,75%. Ожидается, что в этом году объем транзакций превысит 6 млрд долл. США, и прибыль компании составит порядка 165 млн долл. По предварительным оценкам сейчас цена этого стартапа уже подошла к 4 млрд долл.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Oborot.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ