09.02.2012, 15:34
Количество просмотров 1481

Softline предлагает инструмент бюджетирования на базе SAP для розницы

Компания Softline разработала типовое решение по бюджетированию на базе SAP для розничных предприятий.
Softline предлагает инструмент бюджетирования на базе SAP для розницы
Толковый словарь

 - рис.1Компания Softline, бизнес-партнер компании SAP СНГ, разработала типовое решение по бюджетированию на базе SAP для розничных предприятий. Решение, стоимость и сроки внедрения которого фиксированы, позволяет руководству компаний устанавливать целевые финансовые показатели, прогнозировать развитие бизнеса, планировать финансы «сверху вниз» и «снизу вверх», проводить сценарный анализ, сообщили СМИ в компании Softline.

Ситуация на рынке розничной торговли свидетельствует о значительном росте конкуренции среди компаний. Для того чтобы обеспечить повышение общей эффективности развития предприятия необходимо грамотное управление ресурсами, которое осуществляется путем постановки финансовых целей и контроля их выполнения, считают в Softline. Решение такой задачи в настоящее время невозможно без современных и качественных автоматизированных инструментов финансового планирования (бюджетирования).

Новое типовое решение Softline по бюджетированию на платформе SAP для компаний розничной торговли обладает всеми возможностями для автоматизации основных финансовых бюджетов и охватывает следующие процессы планирования: определение руководством целевых показателей финансовой эффективности и рентабельности; прогнозирование финансовых результатов; ведение нескольких вариантов бюджетов; ведение бюджета доходов и расходов (БДР); распределение затрат (аллокация); ведение бюджета движения денежных средств (БДДС); согласование, утверждение и контроль исполнения бюджета; повышение дисциплины бюджетного процесса; аналитические отчеты по процессу планирования, в том числе план-факт анализ.

«Наше решение для индустрии розницы является готовым инструментом, охватывающим все основные аспекты процесса составления основных бюджетов компании. Оно позволяет руководителям прогнозировать финансовое состояние и денежные потоки компании с учетом исторических данных, зафиксировать регламент бюджетного процесса, контролировать исполнение запланированных показателей за счет оперативного получения точных фактических данных и план-факт анализа. А значит, выбирать правильную стратегию развития и осуществлять эффективное управление ресурсами. При этом стоимость внедрения решения постоянна, а срок выполнения такого проекта «под ключ» составляет всего четыре месяца», — подчеркнула Людмила Сурикова, руководитель департамента бизнес-аналитики SAP компании Softline.

По словам разработчиков, использование типового решения Softline для построения финансовых бюджетов обеспечивает основу для оптимизации финансовых показателей и прозрачность расходов компании. Постоянный мониторинг и контроль за изменением финансовой ситуации в компании позволяет повысить финансовую устойчивость и улучшить финансовое состояние как компании в целом, так и отдельных ее структурных подразделений.

Softline предлагает типовое решение по бюджетированию для компаний розничной торговли на платформе SAP в рамках специального предложения, которое включает в себя установку типового решения, подготовку пользователей и запуск в эксплуатацию. Внедрение решения Softline по бюджетированию занимает 4 месяца, примерная стоимость — 2 млн руб. с НДС.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам CNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ