16.02.2012, 10:00
Количество просмотров 1470

PayPal разочаровалась в NFC-платежах

PayPal продолжает развивать альтернативные варианты мобильных платежей в розничных точках продаж, но уже без акцента на NFC-технологию. На сегодняшний день платежная система полностью не отказывается от возможных экспериментов в области NFC.
PayPal разочаровалась в NFC-платежах
Толковый словарь

PayPal продолжает развивать альтернативные варианты мобильных платежей в розничных точках продаж, но уже без акцента на NFC-технологию. На сегодняшний день платежная система полностью не отказывается от возможных экспериментов в области NFC. При этом в PayPal пришли к выводу о том, что технология NFC, применительно к мобильным платежам в точках продаж, скорее является шагом назад. В случае нехватки денег покупателю все равно приходится пользоваться АТМ, в чем, по мнению PayPal, в ближайшее время просто не будет необходимости.

Теперь для организации приема мобильных платежей PayPal продвигает в американские розничные сети другую технологию, которая внедряется на программном уровне и не требует замены или усовершенствования существующих у ритейлера кассовых аппаратов, как это могло бы быть в случае использования технологии NFC.

К электронному кошельку в платежной системе привязывается номер мобильного телефона и ПИН-код. Эти данные покупатель вводит на кассовом терминале магазина, указывая в качестве способа оплаты систему PayPal. Подтверждением оплаты товара является электронный чек, который отправляется на мобильное устройство покупателя.

Для вовлечения ритейлеров в свою новую программу PayPal уже подготовила соответствующие демонстрационные материалы, наглядно раскрывающие все преимущества применения инновационного решения для приема мобильных платежей.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

Поматериалам MoneyNews иWall Street Daily

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ