04.06.2012, 11:51
Количество просмотров 1670

PayPal пришла в английский ритейл

Платежная система PayPal объявила о подписании соглашений сразу с 4 крупнейшими ритейлерами из Великобритании. В их числе: Coast, Oasis, Warehouse и Karen Millen – располагающие в общей сложности 230 магазинами.
PayPal пришла в английский ритейл
Толковый словарь

 - рис.1Платежная система PayPal объявила о подписании соглашений сразу с 4 крупнейшими ритейлерами из Великобритании. В их числе: Coast, Oasis, Warehouse и Karen Millen – располагающие в общей сложности 230 магазинами.

Таким образом, клиенты этих ритейл-сетей получили возможность оплачивать свои покупки в точках продаж при помощи мобильных устройств, работающих на базе операционных систем iOS и Android. Покупателю потребуется только установить на телефон специальное приложение InStore. Номер телефона при этом должен быть привязан к счету в PayPal.

Авторизовавшись через мобильное приложение в своем PayPal-аккаунте, пользователь устанавливает ПИН-код для подтверждения операций. Перед оплатой покупки в магазине приложение генерирует уникальный бар-код и номер транзакции, которые кассир сканирует с экрана мобильного устройства. При наличии достаточной для оплаты суммы на счете в PayPal, стоимость покупки списывается с электронного кошелька плательщика.

Несколькими днями ранее PayPal подписала аналогичные соглашения с 15-ю американскими ритейлерами в рамках масштабной миграции сервисов платежной системы из onlineв offline, см. материал на портале www.plusworld.ru: Крупнейшие торговые сети США начнут принимать PayPal в offline.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

 По материалам MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ