04.06.2012, 10:29
Количество просмотров 1870

Ozon.ru и Holodilnik.ru возглавили рейтинг online-магазинов электроники

Ресурс Semaplus.ru опубликовал свой новый рейтинг интернет-магазинов электроники и бытовой техники России. Первое место рейтинга занял сайт Ozon.ru. Далее идут Holodilnik.ru, Top-shop.ru, Zakazi24.ru, Notik.ru, Sibvez.ru, Uti-note.ru (utinet.ru), Wikimart.ru и другие.
Ozon.ru и Holodilnik.ru возглавили рейтинг online-магазинов электроники
Толковый словарь

 - рис.1Ресурс Semaplus.ru опубликовал свой новый рейтинг интернет-магазинов электроники и бытовой техники России.

Первое место рейтинга занял сайт Ozon.ru. Далее идут Holodilnik.ru, Top-shop.ru, Zakazi24.ru, Notik.ru, Sibvez.ru, Uti-note.ru (utinet.ru), Wikimart.ru и другие. Данный рейтинг построен на анализе поиска сайтов и брендов интернет-магазинов Рунета из поисковых систем.

«Поиск магазина в Google или «Яндекс» свидетельствует о заинтересованности людей, о вхождении респондентов в качественную выборку из целевой аудитории, – подчеркнул генеральный директор «Семантика Плюс» Павел Статкевич. – При построении этого рейтинга мы использовали ту же методологию, что и в предыдущем нашем рейтинге «SEO-компаний России по узнаваемости бренда».

«В силу того, что интерес к интернет-магазинам возникает неравномерно в течение года, этот рейтинг нужно было откорректировать с учетом факторов сезонности спроса, акций и спецпредложений магазинов. Что и было сделано. Специалисты Semaplus.ru учли в анализе помимо запросов адресов сайтов интернет-магазинов параллельно существующие бренды этих магазинов, имеющие иное звучание», – говорится в отчете.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам CNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ