11.05.2012, 10:00
Количество просмотров 1997

MasterCard: в Катаре растет интерес к электронной коммерции

Новое исследование корпорации MasterCard Worldwide показывает, что 49% потребителей в Катаре выбирают  online-способ оплаты покупок.
MasterCard: в Катаре растет интерес к электронной коммерции

Новое исследование корпорации MasterCard Worldwide показывает, что 49% потребителей в Катаре выбирают  online-способ оплаты покупок.

Возраст большинства людей, делающих интернет-покупки в этой стране, – от 45 до 49 лет. По данным MasterCard, 11% из них планируют использовать мобильные сервисы для оплаты товаров и услуг, используя для этого свои телефоны в дополнение к компьютерам или планшетам.

Среди самых популярных товаров, которые катарцы оплачивают через Интернет – авиабилеты. 70% опрошенных сотрудниками MasterCard потребителей сказали о том, что скорее используют online способ для заказа и оплаты перелета. Результаты исследования прокомментировал менеджер по маркетингу компании MasterCard Сафдар Кхан (Safdar Khan): «Приятно видеть положительные тенденции в сфере мобильного online-шоппинга в Катаре. Также большое количество потребителей покупает через Интернет музыку, лекарства или подарки к праздникам. Наше исследование показывает, что потребителям удобно совершать online и достаточно крупные покупки, например авиабилеты. При этом люди пользуются как компьютерами, так и мобильными телефонами, и мы полагаем, что это – открывает большие возможности для банков и торговых компаний, поскольку они могут предложить потребителям больше выгодных предложений».

Однако результаты, полученные MasterCard, вполне ожидаемы. Предыдущий отчет компании показал, что доверие потребителей к электронной коммерции в Катаре достаточно высоко. В настоящее время эта страна имеет индекс международного потребительского доверия MasterCard (MasterCard index of Worldwide Consumer Confidence), равный 93,6.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ