14.08.2012, 00:05
Количество просмотров 1567

MasterCard PayPass в петербургском «Перекрестке»

Северо-Западный банк Сбербанка России и супермаркеты «Перекресток» в Санкт-Петербурге реализуют пилотный проект бесконтактных платежей MasterCard PayPass.
MasterCard PayPass в петербургском «Перекрестке»

 - рис.1Северо-Западный банк Сбербанка России и супермаркеты «Перекресток» в Санкт-Петербурге реализуют пилотный проект бесконтактных платежей MasterCard PayPass.

Первые покупатели – держатели карт MasterCard PayPass смогли оценить преимущества использования бесконтактных технологий в супермаркете, расположенном на Малом проспекте Васильевского Острова, д.88. Ранее информационный портал www.plusworld.ru сообщал, что X5 запускает технологию бесконтактных платежей MasterCard PayPass в Москве и Санкт-Петербурге.

«В России технология бесконтактных платежей пока не имеет достаточного распространения по сравнению с остальным миром. Сбербанк России, являясь крупнейшим игроком на рынке инновационных банковских услуг, планирует активно развивать их, а также расширять инфраструктуру обслуживания бесконтактных карт в ритейле и в сфере транспортных услуг», – отметила заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам «TelecomDaily»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ