15.03.2012, 16:33
Количество просмотров 1762

KUPIVIP инвестирует в ShopTime 50 млн долл.

Инвестиции владельцев холдинга KUPIVIP.ru в новый интернет-магазин ShopTime составят 50 млн долл. Руководство KUPIVIP.ru рассчитывает, что в течение трех лет новая площадка по популярности обгонит KUPIVIP.ru, база которого сейчас насчитывает 8 млн клиентов.
KUPIVIP инвестирует в ShopTime 50 млн долл.

 - рис.1Инвестиции владельцев холдинга KUPIVIP.ru в новый интернет-магазин ShopTime составят 50 млн долл. Руководство KUPIVIP.ru рассчитывает, что в течение трех лет новая площадка по популярности обгонит KUPIVIP.ru, база которого сейчас насчитывает 8 млн клиентов.

Как сообщил основатель и гендиректор холдинга KUPIVIP.ru Оскар Хартманн, основная часть денег пойдет на формирование штата сотрудников и маркетинг.

В тестовом режиме магазин заработал в начале 2012 г., он специализируется на продаже одежды и аксессуаров известных брендов, но в отличие от KUPIVIP.ru, где представлены товары со скидкой, а ассортимент меняется каждый день, в ShopTime постоянный ассортимент из новых коллекций. В компании рассчитывают, что до конца этого года количество клиентов превысит 500 тыс. человек, а в течение трех лет новая площадка по популярности обгонит KUPIVIP.ru (8 млн клиентов).

«Fashion-сегмент растет более чем на 50% в год, в течение трех лет объем этого рынка превысит 4 млрд долл. Мы хотим быть лидером в этом сегменте»,— говорит О. Хартманн. По итогам 2012 г. компания планирует сравняться по оборотам с Ozon.ru, но конкретные показатели не раскрывает.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ