13.08.2012, 11:33
Количество просмотров 1562

Finn Flare утвердила антикризисную стратегию

Finn Flare, развивающая одноименную сеть магазинов одежды, разработала антикризисную стратегию. Одно из направлений стратегии – оптимизация розничной сети. С начала года закрыто 10 нерентабельных магазинов. При этом темпы развития собственной сети наращиваются.
Finn Flare утвердила антикризисную стратегию
Толковый словарь

 - рис.1Finn Flare, развивающая одноименную сеть магазинов одежды, разработала антикризисную стратегию. По мнению президента компании Ксении Рясовой, очередная волна кризиса началась, и чтобы пережить экономические потрясения с минимальными потерями, нужно как следует подготовиться: «Возможно, кто-то сочтет, что мы слишком пессимистично оцениваем ситуацию. Но посмотрите: рубль дешевеет, импорт дорожает, расходы россиян растут, а зарплаты при этом не повышаются».

Одно из направлений стратегии – оптимизация розничной сети. С начала года закрыто 10 нерентабельных магазинов. При этом темпы развития собственной сети наращиваются: в течение 2012 г. компания собиралась открыть 15 точек, теперь прогноз увеличен до 20. На данный момент сеть Finn Flare насчитывает 105 собственных и 223 франчайзинговых магазинов.

После кризиса 2008 г. многие франчайзи, особенно в регионах, сворачивали бизнес, говорит К. Рясова. Чтобы застраховаться от негативных сценариев, в Finn Flare изменили условия работы с франчайзи. «Наша основная задача – повысить рентабельность бизнеса партнеров», – отмечает Ксения Рясова. В результате скидка на формирование ассортимента увеличена до 15%. Правда, это предложение действует только для тех, чьи магазины полностью соответствуют фирменным стандартам и получили соответствующий сертификат. Не прошедшие сертификацию могут рассчитывать на чуть меньшую скидку – 13%. Чтобы сократить сроки окупаемости, новые магазины в дополнение к имеющимся получат дополнительную скидку на формирование ассортимента 7%. Если партнер соблюдает график закупки, он может рассчитывать на ретробонус 6%. Но если обязательства не соблюдаются, франчайзи этих преимуществ лишается.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам TORGRUS.com

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ