13.08.2012, 12:21
Количество просмотров 1827

Dunkin' Donuts: десять лет спустя

Американская сеть кофеен Dunkin' Donuts планирует вернуться на рынок Великобритании после 10-летнего отсутствия с целью развивать европейский рынок, несмотря на кризис.
Dunkin' Donuts: десять лет спустя
Толковый словарь

 - рис.1Американская сеть кофеен Dunkin' Donuts планирует вернуться на рынок Великобритании после 10-летнего отсутствия с целью развивать европейский рынок, несмотря на кризис. Об этом пишет газета The Telegraph.

Президент компании, владеющей брендом кофеен, Найджел Тревис (Nigel Travis) планирует открыть несколько сотен магазинов по всей Европе, несмотря на угрозу усугубления кризиса в регионе. В течение следующих пяти лет он планирует открыть около 300-400 кофеен Dunkin' Donuts и кафе Baskin Robbins, также входящего в группу компаний Dunkin' Brands Inc.

В настоящий момент в Европе открыта 91 кофейня Dunkin' Donuts и 356 кафе Baskin Robbins, однако они обеспечивают лишь 1% прибыли.

В Великобритании до 2002 г. было открыто восемь кофеен Dunkin' Donuts, но в 2002 г. из-за низких продаж они все были закрыты. Как отмечает The Telegraph, причиной низкого спроса было сладкое меню, которое не заинтересовало британцев.

В свою очередь, Найджел Тревис верит, что теперь сэндвичи, более «мягкий» кофе и пончики придутся по вкусу тем британцам, которые в настоящий момент предпочитают выпить кофе в McDonald's, Greggs или Starbucks. Тревис говорит об «огромной заинтересованности» в бренде Dunkin' Donuts в Англии, в связи с чем он рассматривает возможность предоставления франшизы.

По словам президента компании, у Dunkin' Donuts есть «невероятные возможности» для расширения своей сети в Испании и на других европейских территориях.

В марте стало известно, что владелец кофеен Dunkin' Donuts планирует привлечь 778,8 млн долл. США во время SPO (вторичного размещения акций). Планировалось разместить 26,4 млн акций стоимостью 29,5 долл. каждая.

Как пишет в пятницу Businessweek, один из акционеров Dunkin' Brands Group продаст 21 млн акций, сама компания продавать бумаги не будет. Кроме того, группа компаний согласилась провести buy back 15 млн акций.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам «Газета.Ru»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ