31.05.2012, 13:58
Количество просмотров 1732

ASSIST представил новую антифродовую систему на конференции СПИК

Провайдер электронных платежей ASSIST представил новую систему автоматического предотвращения мошеннических операций на основе нейронных сетей ASSIST ANTIFRAUD на интернет-конференции СПИК, прошедшей в Санкт-Петербурге 28-29 мая 2012 г. Отличительными особенностями ASSIST ANTIFRAUD являются возможность выявления мошеннических операций до авторизации платежа.
ASSIST представил новую антифродовую систему на конференции СПИК
Толковый словарь

Провайдер электронных платежей ASSIST представил новую систему автоматического предотвращения мошеннических операций на основе нейронных сетей ASSIST ANTIFRAUD на интернет-конференции СПИК, прошедшей в Санкт-Петербурге 28-29 мая 2012 г. С докладом, отражающим современную картину в сфере обеспечения безопасности интернет-платежей в России и мире, а также с презентацией антифродовой системы выступил технический директор ASSIST Денис Курнаков.

Отличительными особенностями ASSIST ANTIFRAUD являются возможность выявления мошеннических операций до авторизации платежа и максимальный процент успешных платежей, достигающийся за счет минимального использования фильтров и лимитов, которые на сегодняшний день повсеместно используются на рынке электронной коммерции для борьбы с фродом.

Комментирует директор по маркетингу ASSIST Сергей Жирихин: «Легко убедиться, что все существующие решения основаны на «жесткой» фильтрации трафика платежей клиентов интернет-предприятия. Доходит до того, что в интернет-магазине может успешно проходить только 50% всех платежей по банковским картам. Естественно, клиент, у которого по совершенно «честной» карте не прошел платеж, скорее всего уйдет из такого магазина навсегда. В отличие от общепринятых методов защиты от фрода, система ASSIST ANTIFRAUD выявляет мошеннические операции, используя не фильтры, а две независимые самообучающиеся математические модели, обучение которых производилось на 14-ти летнем опыте мониторинга и предотвращения реальных фродовых транзакций у крупнейших российских интернет-предприятий – клиентов ASSIST. Причем этот опыт охватывает все отрасли, представленные на российском рынке электронной коммерции».

В отличие от решений, основанных на человеческом труде и полуавтоматизированных систем, основанных на фильтрации платежного трафика, которые распространены на рынке, ASSIST ANTIFRAUD автоматически  выявляет мошенническую операцию до авторизации платежа – таким образом, предприятия, которые предоставляют услугу или отпускают товар в реальном времени, получают долгожданный инструмент, позволяющий практически полностью сократить финансовые потери. В случае, когда с фродом работает даже очень большое по численности персонала подразделение провайдера, результат интернет-предприятие может получить слишком поздно – когда услуга или товар уже получены мошенником. С помощью ASSIST ANTIFRAUD эта проблема полностью устраняется.

ASSIST ANTIFRAUD не имеет аналогов, благодаря уникальной базе знаний о фродовых операциях, сформированной компанией, которая появилась в России одновременно с рынком электронной коммерции и заслуженно считается отраслеобразующей.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам ASSIST

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ