30.05.2016, 11:38
Количество просмотров

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016»: участники «сверили часы» и обсудили новые пути развития бизнеса


  
    
    
    
        
    
    
    
  




4–5 апреля 2016 года в Москве журнал
«Retail & Loyalty» провел 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline
Retail 2016», посвященный анализу современного состояния и перспективам
развития розничной индустрии в России,
странах ближнего и дальнего зарубежья.



За два дня работы «Online & Offline
Retail 2016» посетили 1025 зарегистрированных делегатов.



Форум собрал в стенах КВЦ «Сокольники» ведущих российских и международных экспертов в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцев,
топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion,
HoReCa, интернет-магазинов и банков
из РФ и стран ближнего зарубежья,
компаний – вендоров оборудования
и программных решений и др.

 - рис.1

4–5 апреля 2016 года в Москве журнал «Retail & Loyalty» провел 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016», посвященный анализу современного состояния и перспективам развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

За два дня работы «Online & Offline Retail 2016» посетили 1025 зарегистрированных делегатов.

Форум собрал в стенах КВЦ «Сокольники» ведущих российских и международных экспертов в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцев, топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков из РФ и стран ближнего зарубежья, компаний – вендоров оборудования и программных решений и др.

Характерно, что подавляющая часть аудитории в этом году проработала на Форуме до самого закрытия мероприятия вечером 5 апреля. При этом уровень вопросов, которые задавались в адрес спикеров и стендистов, продемонстрировал высокую компетентность и заинтересованность делегатов Форума.

Удачное сочетание экспозиции и конференции на масштабной площадке столичного КВЦ «Сокольники» позволяет участникам Международных ПЛАС-Форумов приобщиться к самым современным технологиям ритейла и быть в курсе последних достижений в этой области. Они получают редкую возможность наглядно оценить реальную успешность каждого из решений на примере соответствующих бизнес-кейсов представленных на Форуме структур, узнав, как данные инновации можно интегрировать в свой бизнес наиболее эффективно. Параллельно с конференцией оба дня работы мероприятия действовала представительная ежегодная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний, которые на 69 стендах представили информацию об успешных проектах и своих планах на ближайшее будущее.

 - рис.2
 - рис.3

Отзывы делегатов свидетельствуют о том, что участие в данном мероприятии – прежде всего прекрасная возможность «сверить часы», понять и обсудить основные тренды в индустрии ритейла и электронной коммерции. Она является еще более ценной в условиях новой экономической реальности, когда компании ищут и находят свои собственные способы оптимизации ресурсов и сохранения розничного бизнеса в условиях суживающихся продаж и делятся опытом со своими коллегами.

В числе ключевых тем мероприятия:

• Меры государственного регулирования ритейла и смежных отраслей: влияние на бизнес в условиях нестабильного рынка.
• Последствия вступления в силу законопроекта об «онлайн-фискализации»
• Как расти в условиях сжимающегося спроса и падения маржинальности?
• Экспансия, репозиционирование и ребрендинг в кризис
• Регулирование онлайна: соблюсти государственные интересы и не задеть потребителя?
• Использование возможностей глобальных онлайн-маркетплейсов для продвижения российских товаров за рубеж
• Перспективы омниканальной торговли
• «Интернет вещей» и инновационные платежные решения для розницы
• Социальные сети и лояльность: мифы и реальность
• Логистика и фулфилмент: пути и кейсы оптимизации
• …и многие другие темы.

В рамках двухдневной конференции перед участниками мероприятия выступили 60 спикеров, включая экспертов мирового уровня, которые осветили текущую проблематику и представили свое видение перспектив дальнейшего развития индустрии. По оценкам самих участников мероприятия, Форум 2016 года стал одним из наиболее интересных в плане персоналий, которые выступили на нем с докладами и презентациями.

Одновременно с появлением новых актуальных тем в программе конференции ПЛАС-Форума расширился и круг компаний, присоединившихся к участникам мероприятия. Так, в 2016 году его пополнил целый ряд крупных мировых и российских структур:

Глобальный партнер – ВТБ24
Генеральный спонсор – Гамма-Центр
Главные спонсоры – AXIS

Communications, Datalogic, Ingenico, Data-Centric Alliance, IBS, Teradata, Райффайзенбанк, QPLATFORM, InPost, Tele2, Teleperformance, CardSmile, Europeum / OKI, Sarus Technology, Инфосистемы Джет, Спасибо от Сбербанка.

Партнеры – EPSON, S-Four, DEAC, TradeEase, ТСД-сервис, CardParking, НБК Трейд, ЦФТ, PickPoint, Bosla, CTI, Compass Plus, DigiSky, SweetCard, RBS, CASHOFF, METRIC, LabelUP, VisionLabs, Lattelecom, reWorker, РосЕвроБанк, PRO, CardsMobile, IMS, Interactive Group, Infobip, Моушн Вью, Manzana, DEEP 2000, Samsung Techwin, SailPlay, Retail.ru, Манго телеком, XPlace, Retail Rocket, РФИ Банк, Эстет-Техник, PSI Logistics, Третье чувство, Goods4Cast, Пластик Он Лайн, Лоймакс, USABILITILAB, Kollega, retailCRM, Nordic ID, МКБ, OM-ID, L'OREAL, Jabra.

В числе спикеров конференции – представители регуляторов, профильных комитетов Совета Федерации, министерств и ведомств, а также крупнейших розничных структур, которые поделились своими планами и осветили новую роль государства в дальнейшем развитии и регулировании рынка.

Возросшую роль и место мероприятия в развитии отрасли отметили сами участники Форума, которые сошлись во мнении: в этом году налицо явный прогресс не только в количестве делегатов и спикеров, но и в качестве выступающих, глубине и уровне их презентаций, а также активности гостей Форума во время конференции в зале, в наших соцсетях и мобильном приложении PLUS Forum.

Все время работы Форума в Twitter и Facebook велась прямая трансляция сессий и решений выставки с официальным хэштегом мероприятия #OOR2016. Используя этот хэштег, спикеры, делегаты и участники Форума выкладывали свои фотоматериалы, делились впечатлениями и приглашали на свои стенды.

В ближайшее время на портале RetailLoyalty.org будет размещен подробный обзор выступлений первого и второго дней конференции. Репортаж читайте по ссылке.

 - рис.4
Рубрика:
{}
Теги: