13:40, 18 сентября 2017, 13:40
Количество просмотров 3884

Четыре преимущества устройств для самостоятельного сканирования товаров

Согласно данным швейцарской компании Coop, 98% покупателей предпочитают использовать профессиональные сканирующие устройства, а не сканировать с помощью собственных. Почему - рассказывает Питер Фридель, директор направления розничной торговли и гостеприимства в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Zebra Technologies.

Четыре преимущества устройств для самостоятельного сканирования товаров

 - рис.1Питер Фридель, директор направления розничной торговли и гостеприимства в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Zebra Technologies.

Предприятия розничной торговли всегда стремятся предложить клиенту самый лучший покупательский опыт и постоянно ищут новые способы добиться того, чтобы процесс шопинга стал более удобным и приносил удовольствие покупателям. Со стремительным подъемом технологий розничной торговли все больше европейских предприятий включают устройства для самостоятельного сканирования в свою стратегию обслуживания клиентов.

Технология самостоятельного сканирования в магазинах была воспринято покупателями положительно, так как это позволяет ускорить процесс оплаты покупки, улучшая общее впечатление от шопинга. Число устройств, необходимое для магазина, зависит от его размера и объема капитала, который владелец магазина готов на это выделить. Для снижения затрат некоторые предприятия розничной торговли предпочли использовать мобильные приложения для самостоятельного сканирования, которые могут запускаться с устройств покупателей. Однако, согласно данным швейцарской компании Coop, 98% покупателей предпочитают использовать профессиональные сканирующие устройства, а не сканировать с помощью собственных. И вот почему:

· Надежность: Профессиональные устройства создаются прочными и способны выдержать больший износ. Будучи созданы для производственных целей, они способны пережить многочисленные падения с большой высоты, в отличие от смартфонов покупателей.

· Доступность обслуживания: Покупателю необходимо убедиться, что заряда его устройства достаточно до конца шопинга. Профессиональные устройства оснащены мощной батареей, которая быстро перезаряжается, когда устройство возвращается на место после использования. Это обеспечивает постоянную доступность и позволяет клиенту сэкономить заряд своего мобильного телефона.

· Качество сканирования: В профессиональных устройствах акцент сделан на захвате изображения, что позволяет им быстрее сканировать и отображать штрихкоды под большим числом углов и в большем диапазоне освещенности, чем это могут позволить современные смартфоны. Это происходит потому, что камера на пользовательских мобильных устройствах чувствительна к направлению и освещенности, что увеличивает число повторных сканирований.

· Безопасность: Покупатели часто беспокоятся о конфиденциальности и защите персональных данных. В результате они с большей вероятностью выберут профессиональное устройство с высоким уровнем безопасности, чем доверятся новому приложению на своем персональном смартфоне, которое может скомпрометировать их личные данные или передать их третьей стороне, не имеющей допуска.

Хотя внедрение самостоятельного сканирования через мобильные устройства потребителей может показаться предприятиям розничной торговли более дешевым вариантом, специальные устройства для самостоятельного сканирования позволят создать более качественный покупательский опыт, способствуя тем самым привлечению клиентов и, как следствие, росту окупаемости инвестиций.


Эту и другие темы мы обсудим на нашем ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» — ключевом мероприятии для ритейла и e-commerce, посвященном современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии. Мероприятие, которое пройдет 14-15 марта 2018 года, организует журнал «Retail & Loyalty».  Зарегистрироваться в качестве участника Вы можете здесь. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ